В штаб кандидата в мэры Обухова пытались прорваться неизвестные

В Киевскую областную милицию поступило заявление от избирательного штаба кандидата на пост мэра города Обухов Олександра Левченко о том, что группа неизвестных пыталась ворваться в помещение его избирательного штаба

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные Главного управления МВд в Киевской области.

"Зафиксировано официальное заявление от начальника штаба кандидата Левченко о том, что группа неизвестных спортивного телосложения пыталась ворваться в штаб", - заявили в милиции.

По информации правоохранителей, на место отправлен наряд милиции для проверки информации и обеспечения охраны. Кандидату в мэры по его просьбе будет предоставлена охрана до 18:00.

В свою очередь, начальник избирательного штаба Левченко Юрий Молчанов сообщил агентству, что в воскресенье утором в штаб кандидата подъехал микроавтобус, из которого вышли более десятка молодых людей спортивного телосложения. "Трое и них пытались зайти в штаб. На вопрос о том, кто они и что им надо, они ответили, что представляют местное издание, которого в Киевской области не существует", - рассказал Молчанов. По его словам, есть информация о том, что эти люди ездят на избирательные участки под видом журналистов.

Начальник избирательного штаба также сообщил, что милиция проинформирована об этом.

В облуправлении милиции подтвердили, что на избирательные участки подъезжают люди, представляются якобы журналистами, но паспорт не показывают. "Есть несколько таких случаев", - добавили в главке.

Напомним, сегодня в Обухове Киевской области проходят выборы мэра. Всего в бюллетени внесено девять кандидатов на пост мэра Обухова.

В целом на этих выборах лидируют трое кандидатов: Александр Левченко (Партия регионов), Анатолий Шафаренко (УДАР) и Анна Старикова (Батьківщина).