Завтра Тимошенко намерена разбираться с губернаторами

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко завтра ожидает на заседание Кабинета Министров губернаторов областей, где в мае зафиксированы наихудшие показатели инфляции.

Related video

Об этом глава правительства заявила сегодня на брифинге журналистам.

"Все приглашения направлены, все материалы переданы. На завтра мы ожидаем на заседание правительства тех 5 губернаторов, которые продемонстрировали наихудшие показатели своей работы по борьбе с инфляцией", - цитирует Тимошенко УНИАН.

Как известно, 11 июня Тимошенко пригласила на следующее заседание правительства губернаторов пяти областей, где наблюдаются самые высокие показатели инфляции. В частности были приглашены руководители Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областей и города Киева.

Однако Секретариат Президента заявил, что губернаторы не будут принимать участие в заседании Кабмина 11 июня, поскольку это не согласовано с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Напомним, ранее Тимошенко заявляла, что поставит перед Президентом вопрос об увольнении пяти губернаторов в областях, где наблюдается наивысший показатель инфляции.