По результатам экзит-пола на выборах мэра Обухова лидирует кандидат от ПР

По данным экзит-пола, проведенного информационно-аналитической группой Центр, на выборах городского председателя Обухова Киевской области лидирует кандидат от Партии регионов Александр Левченко

Related video

Как сообщили в ИАГ Центр, за него проголосовало 35,6 % избирателей. Второе место занял кандидат от БЮТ Анна Старикова (23,5%), третье место - у представителя партии УДАР Анатолия Шафаренко (22%), передает УНИАН.

В целом было опрошено 1585 респондентов электорального возраста, которые постоянно проживают в Обухове. Опрос проводился методом интервью на выходе из 14 (15 всего) избирательных участков. Погрешность выборки составляет 2,5%.

Ранее депутат от фракции Партии регионов в киевском областном совете Александр Даниленко отметил недопустимость оглашения предварительного параллельного подсчета голосов до окончания голосования на выборах городского председателя Обухова и закрытия избирательных участков.

Об этом он заявил, комментируя информацию отдельных СМИ о том, что один из руководителей избирательного штаба кандидата на должность Обуховского городского председателя от партии УДАР сообщил масс-медиа о результатах параллельного подсчета голосов.

"Любой параллельный подсчет голосов сейчас в Обухове на избирательных участках не осуществляется. Согласно законодательству такие подсчеты возможны лишь после закрытия участков", - отметил Даниленко.

По его убеждению, такие действия со стороны оппонентов могут повлиять на волеизъявление избирателей, ввести их в заблуждение.

"Эти нарушения избирательного законодательства зафиксированы наблюдателями от кандидатов, о чем составлены соответствующие акты", - отметил Даниленко.