На избирательном участке в Обухове на депутата Геращенко накинулся регионал Мельник

Народный депутат от Партии регионов Петр Мельник пытался силой вытеснить с участка свою коллегу из НУ-НС Ирину Геращенко

Related video

Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написала сама Гермащенко.

"После нескольких звонков и жалоб относительно нарушений на выборах мэра Обухова поехали с коллегами-депутатами на избирательные участки наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов. Мне досталась 13 участок. Там доверенное лицо кандидата от ПР начал меня в упор в лицо снимать на IPad, требовать, чтобы я вышла с участка. А потом явился нардеп от ПР Петр Мельник, взял меня под руки, поднял и просто пытался вынести с участка", - цитирует Геращенко Украинская правда.

"Впервые столкнулась с тем, что против меня применили физическую силу. К тому же мы в разных весовых категориях - этот Мельник большой толстый мужичара, а я - метр 58 см. Реально меня защитили международные наблюдатели. Если так поступают с женщиной - нардепом - что эти ПР вск депутаты делать с другими наблюдателями на парламентских выборах", - добавила она.

Геращенко также сообщила, что собирается написать жалобу в прокуратуру и требовать рассмотреть этот поступок на регламентном комитете. "Но, где предел этому хамству, этой вседозволенности силы? Как это остановить? Сами депутаты-женщины от оппозиции с этим не справятся", - спросила она.

По информации издания, Геращенко от рук Мельника спасали представители посольства США - заместитель советника по политическим вопросам Брэдли Паркер и второй секретарь по политическим вопросам Стивен Пейдж.

Как известно, на выборах городского головы Обухова победил кандидат от Партии регионов Александр Левченко.