Сожалею о слиянии Сильной Украины с Партией регионов, – Кужель

Бывшая заместитель председателя партии "Сильная Украины" Александра Кужель сожалеет по поводу решения о слиянии с Партией регионов

Related video

"Мне жаль, что Сергей Леонидович угробил красивый проект "третьей силы". Тем более, что люди, которые пришли в эту партию, в любой момент могли пойти в Партию регионов, их звали, давали должности, но они целенаправленно не шли. Они не хотели иметь ничего общего с этой командой", - сказала Александра Кужель в интервью Экономическим известиям.

Госпожа Кужель сомневается, что поглощение "Сильной Украины" увеличит поддержку Партии регионов. "Добавит ли это голосов "регионалам" - ни одного. Мы полностью оголили восток Украины. Поэтому не удивительно, откуда берется феномен Виталия Кличко. А просто больше никого нет", - говорит она.

При этом госпожа Кужель не удивлена тем, что группа "РосУкрЭнерго" проявила интерес к Сергею Тигипко и может лоббировать его кандидатуру на пост премьера. "Я знаю, что он все время был связан с Сергеем Левочкиным. Поэтому я вполне нормально воспринимаю эту информацию", - заявила политик.

Заместитель председателя Партии регионов, вице-премьер Сергей Тигипко хотел бы возглавить Партию регионов, однако понимает, что до предстоящих парламентских выборов этого не произойдет.