Вступление Украины в НАТО вызовет народные восстания, - постпред России в НАТО

Реальные шаги руководства Украины по вступлению в НАТО могут расколоть страну и вызвать настоящие народные восстания.

Related video

Об этом заявил постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин в интервью газете "Известия".

"В Киеве явно недооценивают последствия вступления в НАТО. Если с Западной Украиной все понятно, то Крым в альянс точно не собирается. Народ может восстать и на востоке страны, несмотря на то, что у власти там находятся представители олигархической верхушки. Украина затрещит по швам, как только "оранжевые" реально попытаются втянуть страну в НАТО", - приводит слова Рогозина РИА "Новости".

"Нас удивляет спешка натовцев, с которой они пытаются втянуть Украину в альянс. А также степень бесстыдства украинского руководства, которое напялило "кепку Бандеры" и действует без оглядки на мнение собственного народа", - отметил российский дипломат.

Рогозин назвал недопустимой агитацию натовских представителей в регионах Украины. "Это, конечно, выход за рамки допустимого. Как если бы советские представители поехали в канадский Квебек с агитацией за присоединение к Варшавскому договору", - сказал он.

16-17 июня в Украине находлись с визитом делегация Североатлантического Совета и Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер