Под Киевом расстреляли авто банкира. Двое раненых

В поселке под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль банкира. Два человека получили ранения

Related video

Вчера в 21:25 в дежурную часть Вишневского МВМ в Киевской области обратился заместитель председателя правления одного из столичных банков и сообщил, что в селе Софиевская Борщаговка неизвестные лица напали на его автомобиль Mercedes-Вenz и применили автоматическое огнестрельное оружие. На момент совершения нападения кроме 38-летнего банкира в машине находился водитель, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Киевской области.

Следственно-оперативная группа, которая сразу выехала на место происшествия, установила, что злоумышленники вели огонь из автоматического оружия и повредили переднее правое пассажирское стекло, лобовое стекло, капот, правое крыло автомобиля, правую фару. 46-летний водитель получил огнестрельное ранение нижних конечностей. Заместитель председателя правления банка получил телесные повреждения в виде ссадины правого бедра.

В результате стрельбы также пострадал охранник одного из магазинов, который находится неподалеку. Убегая после обстрела автомобиля, злоумышленники увидели его и открыли огонь. Сейчас 33-летний мужчина доставлен в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи столицы.

По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

Напомним, что месяц назад стало известно о пропаже главы крупнейшей частной газодобывающей компании "Нефтегаздобыча" Олега Семинского. Милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).