Тимошенко могут предложить в колонии работу бригадира, - СМИ

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Качановской исправительной колонии живет по местному распорядку - просыпается в шесть утра, и ложится спать после отбоя в десять вечера

Related video

Об этом рассказала одна из сотрудниц колонии № 54, в которой отбывает заключение экс-премьер, сообщает ТСН.

"На утреннюю перекличку ее не выводят. В отдельном дворике для прогулок она также не гуляет, ссылаясь на то, что трудно ходить", - рассказала сотрудница колонии.

Она также сказала, что сокамерницу для Тимошенко специально подбирали такую, чтобы она была "по первой ходке" и "экономическая". "Зовут ее также Юля. Нормальная молодая баба. Она бывшая банковская служащая, закрыли ее за 190-ю статью УК (мошенничество). Не с убийцей же Тимошенко селить", - рассказала женщина.

"Надо отдать Юле должное: ведет он себя вежливо, не кричит и не грубит. Все, что ей не нравится, она фиксирует письменно - пишет заявления и жалобы", - отметила представительница колонии.

По ее словам, Тимошенко вряд ли заставят работать на производстве в колонии. "Женщинам с образованием и хорошими лидерскими качествами могут предложить работу дневальных или бригадиров", - отметила женщина.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.