Кивалов объяснил, какой должна быть партия, чтобы влиться в ПР

Партии регионов не нужны "диванные партии", которые хотят влиться в правящую политическую силу, чтобы иметь возможность пройти в Верховную Раду

Related video

Об этом в комментарии УНН заявил глава парламентского комитета по вопросам правосудия, народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

"Партия регионов открыта к сотрудничеству для многих политических сил. Однако это не означает, что к нам, в ряды Партии регионов, может попасть кто угодно. Сейчас в Партию регионов просятся очень много так называемых "диванных" партий. Понять их несложно: все они хотят пройти в парламент", - отметил регионал.

При этом он рассказал о критериях, которым должна соответствовать партия, желающая "влиться" в Партию регионов. "Партия должна иметь рейтинг, должна пользоваться доверием определенной части населения. Балласт не нужен никому", - отметил он.

"Партия регионов имеет огромный опыт политической работы и как партия власти, и как оппозиционная сила. У нас есть четкая программа, принципы, задачи и цели. Все это открыто и доступно. Кандидаты в члены Партии регионов должны, например, обязательно поддерживать наши позиции по русскому языку. Это один из самых дискуссионных для общества вопросов, но для Партии регионов он принципиальный", - сказал он.

По словам Кивалова, для Партии регионов неважно кого принимать в свои ряды: отдельного гражданина или целую партию. "Если кто-то разделяет наши идеи, может внести свою лепту в функционирование партии, есть желание и возможность что-то сделать для страны - добро пожаловать", - сказал он.

"Я поддерживаю "новую кровь" в Партии регионов, но только в том случае, если это способствует достижению общей цели - сделать жизнь каждого украинца и всей страны в целом лучше. Вот, например, слияние "Сильной Украины" с Партией регионов. Думаю, что любая украинская партия хотела бы иметь в своем активе такого опытного и популярного политика, как Сергей Тигипко. Думаю, такое сотрудничество принесет обоюдную пользу", - отметил депутат.

"А по поводу объединения Партии регионов с другими политическими силами, хочу напомнить, что еще Гете говорил о том, что "разделяй и властвуй"- мудрое правило, но "объединяй и направляй" - еще лучше", - резюмировал регионал .

Напомним , 17 марта на съезде Партии регионов было официально объявлено о вхождении "Сильной Украины" в ПР. Экс-глава "Сильной Украины" Сергей Тигипко был избран заместителем председателя Партии регионов. Позже регионалы заявили, что в партию вольются еще две политические силы.