ГПУ обнаружила банковский счет Галицкого на один миллион евро, - источник

Генеральная прокуратура Украины установила наличие у бывшего главы Государственного центра занятости Владимира Галицкого, который находится под следствием по уголовному делу, банковского счета в Монако, на котором он накапливал незаконно полученные в Украине деньги и распоряжался ими по своему усмотрению

Related video

Об этом УНН сообщил источник близкий к органам внутренних дел.

"Генеральная прокуратура Украины установила наличие у бывшего украинского государственного чиновника, который находится под следствием по уголовному делу, банковского счета в иностранном государстве, на котором он накапливал незаконно полученные в Украине деньги и распоряжался ими по собственному усмотрению", - говорится в официальном заявлении ГПУ.

Источник близкий к органам внутренних дел сообщил, что счета принадлежат бывшему главе Государственного центра занятости Владимиру Галицкому, а находятся они в Монако.
По международному запросу Генеральной прокуратуры Украины компетентные органы одной из стран Западной Европы выполнили процессуальные действия, по результатам которых подтвердили наличие в учреждении этой страны указанного счета (около 1 млн. евро).

Напомним, Владимир Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с августа 2006 года.

В ноябре Служба безопасности Украины (СБУ) задержала Галицкого и еще трех сотрудников ведомства по подозрению во взяточничестве. 28 ноября 2011 Печерский районный суд Киева арестовал Галицкого до 26 января, продлив арест до 26 марта.