Рада пока не будет рассматривать вопрос Детской больницы будущего

Верховная Рада отложила рассмотрение вопроса о создании следственной комиссии по расследованию фактов исчезновения благотворительных средств, собранных на строительство "Детской больницы будущего"

Related video

За решение отложить рассмотрение соответствующего проекта постановления, проголосовали 235 народных депутатов из 418 зарегистрировавшихся в зале, сообщает Интерфакс-Украина.

В повестке дня работы парламента в среду был внесен данный проект постановления, однако спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что автор проекта постановления, депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Кирилл Куликов, направил письменное обращение с просьбой отложить рассмотрение этого проекта постановления, пояснив это тем, что он не сможет представить документ на заседании парламента.

Литвин также сообщил, что профильный комитет по вопросам регламента также обратился с просьбой отложить рассмотрение данного проекта постановления, сославшись на то, что фракции проводят ротацию депутатов в состав данной комиссии.

Как сообщалось, в октябре 2011 года фонд "Детская больница будущего" заверил, что средства, собранные на создание "Детской больницы будущего", никуда не исчезли. "Все они находятся в государственном Укрэксимбанке, за исключением средств, которые пошли на реализацию проекта", - утверждалось в сообщении фонда.

Небольшие взносы от физических лиц составили всего 6% общей суммы благотворительных поступлений, отметили в фонде. 94% – составляют средства крупных доноров.