Сегодня в 18:00 Довгого ждут следователи МВД

Секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого для дачи объяснений вызывают сегодня на 18:00 в Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины.

Related video

Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, Довгий вызван в связи с проверкой сведений о подделке официальных документов Министерства транспорта и связи Украины.

Использование этих документов, сообщают в МВД, "при непосредственном содействии должностных лиц Киевской городской государственной администрации привело к противоправному прекращению права пользования земельным участком в Киеве на Большой Кольцевой дороге площадью почти 3 га государственным предприятием "Укринтеравтосервис" Министерства транспорта и связи, который в 1976 году был отведен Министерству автомобильного транспорта УССР для строительства автовокзала "Теремки".

В МВД уточнили, что для дачи объяснения по вопросам правомерности отведения отмеченного земельного участка ООО "Торговый дом "Феникс" Довгий был приглашен сегодня на 14:00, однако он не явился. В то же время он приглашен в Главное следственное управление МВД Украины сегодня на 18:00.

столичная милиция вызовет на допрос в качестве свидетеля секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого.