Янукович пообещал выполнить свои обещания

Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз заявил, что все социальные инициативы по улучшению качества жизни и благосостояния граждан, их социального обеспечения будут выполнены

Related video

Об этом он сказал во время общения с коллективом ПАО "Запорожский автомобилестроительный завод".

"Все, что обещали, – все выполним", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович подчеркнул, что до конца года нужно сократить достаточно существенную разницу в размерах пенсий между теми, кто вышел на заслуженный отдых в последнее время, и теми, кто вышел на пенсию до начала пенсионной реформы.

Кроме того, как отметил президент, также нуждается в решении вопрос о возвращении сбережений вкладчикам Сбербанка СССР.

По его словам, речь идет об около шести миллионах граждан. "Мы в этом году должны их (средства) вернуть", - сказал Янукович.

Глава государства также добавил, что социальные инициативы также касаются военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны. Последним, кроме пенсий, также будет существенно увеличен размер одноразовой помощи ко Дню Победы.

Напомним, 7 марта на расширенном заседании Кабинета министров Виктор Янукович озвучил ряд социальных инициатив, среди которых: компенсация до конца года вкладов в "Сбербанке" в размере 1 тыс. грн; повышение с 1 мая в среднем на 100 грн пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2008 года; начало работы с 1 мая программы ипотечного кредитования для приобретения доступного жилья под 2-3% годовых сроком на 10-15 лет.