Азаров: Странно, что мы справились с подготовкой к Евро-2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что когда "брался за подготовку к Евро-2012", не понимал всех рисков, но на удивление Украина справилась с этой задачей

Related video

Об этом глава правительства заявил сегодня после заседания круглого стола "Украинского форума".

"Вчера премьер Польши спрашивает: а вы, когда брались за подготовку к Евро понимали все риски? А я так про себя подумал: степень авантюризма, я ему откровенно ответил, что не понимал", - цитирует премьера УНН.

"Я был уверен, что мы обязательно справимся. Это как когда в детстве из-за своей глупости полезли на забор показать друг другу смелость, бесстрашие... И когда мы заползли, я подумал, а зачем? Я мог бы сорваться. Мне было лет 13. Для чего я на это пошел? Для чего я рисковал?", - сказал Азаров.

Он также отметил, что во время вчерашнего разговора, премьер-министр Польши признался ему, что имел такое же ощущение.

Азаров также отметил, что несмотря на кризис, Украина справилась с поставленной задачей по подготовке к Евро-2012. "Кризис, безденежье, а мы ввязались в это дело, но странно, что справились. Вот даже сейчас подводим итоги. Странно - сплошные долги, не подъемная цена на газ, а тут еще это Евро. Справились! Возможности у нашей экономики большие", - подытожил премьер-министр.