Довгий решил, что должен сам допросить следователя

Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий пришел в следственное управление Министерства внутренних дел не отвечать на вопросы, а их задавать.

Related video

Об этом Довгий заявил журналистам перед визитом в Главное следственное управление МВД Украины

"Я пришел сюда в первую очередь не отвечать на вопросы, а ставить их, чтобы выяснить причины бездеятельности милиции", - в частности сказал он.

Секретарь Киевсовета также отметил, что удивлен, что уже больше года не расследуются дела, которые лежат на поверхности, сообщает УНИАН.

"Все медиа показывали или писали о драке, о ранении одного депутата городского совета и об обливании серной кислотой другого нашего коллеги. И это лишь часть преступлений, которые совершены по отношению к депутатам", - сказал Довгий.

По его словам, он приехал выяснить, почему до сих пор не расставлены точки над "і" в делах покушения на жизнь людей. "Именно я был и являюсь инициатором расследования этих преступлений", - подчеркнул секретарь.

в 18:00 Довгий вызван для дачи объяснений в Главное следственное управление МВД Украиныстоличная милиция вызовет на допрос в качестве свидетеля секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого.