Хорошковский ничего не выиграет от вступления в Партию регионов, - эксперт

В случае вступления в Партию регионов никаких политических бонусов Валерий Хорошковский не получит и не получил бы, поскольку он и так первый вице-премьер-министр без какой-либо партийной принадлежности

Related video

Такое мнение в комментарии УНН высказал известный политолог Вадим Карасев.

"Почему он открещивается от Партии регионов? Очевидно потому, что считает, что дальнейшая политическая карьера может быть успешной и в условиях партийной незаангажированности", - считает эксперт.

"А, во-вторых, очевидно, что высокие политические планы, о которых мечтает Хорошковский (и должность премьер-министра, и, возможно, должность президента), на 2020 год могут быть удовлетворены и без участия в Партии регионов. Во-первых, беспартийность или надпартийность дает возможность для дополнительного маневра для сбора голосов, а во-вторых, никто не знает, что будет с Партией регионов через 5-4 года. Возможно, ее вообще не будет", - добавил Карасев.

"Мы же видим, что произошло сегодня с "Единой Россией", от которой сегодня открещивается сам Путин. А значит, Хорошковский поступает достаточно правильно", - сказал политолог.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский не планирует вступать в Партию регионов.