В Черкассах против депутата от БЮТ возбудили уголовное дело

Относительно депутата Черкасского горсовета от партии "Батьківщина" Николая Булатецкого возбуждено уголовное дело

Related video

По информации правоохранителей, дело возбуждено по ст. 296 Уголовного кодекса "хулиганство". Депутата обвиняют в повреждении имущества в помещении Черкасской мэрии стоимостью 14 тысяч гривен - стеклянных ограждений и турникетов пропускной системы горсовета, сообщает УНИАН.

В частности, в милиции напомнили, что 14 марта перед административным зданием Черкасского горсовета состоялся санкционированный митинг, инициированный Черкасским городским и областным союзом ветеранов Афганистана и областным комитетом Социалистической партии.

Перед городским советом на площади собралось около 400 человек, которые после провозглашения требования о досрочной отставке мэра города Сергея Одарича откликнулись на призывы выступающих пройти в служебный кабинет председателя городского совета и двинулись в помещение.

"При этом были повреждены стеклянные ограждения и турникеты пропускной системы городского совета. После проведения подсчетов сумма ущерба составила более 14 тысяч гривен", - проинформировали в ОСО.

По факту хулиганских действий Сосновским райотделом милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 "Хулиганство, совершенное группой лиц" Уголовного кодекса.

В процессе проведения следственным отделом досудебного следствия по указанному уголовному делу и после собрания соответствующих доказательств, в том числе и с камер видеонаблюдения, выяснилось, что к повреждениям имущества в здании мэрии причастен Булатецкий.

В свою очередь по поручению мэра Черкасс в мэрии направили претензии депутату Булатецкому, чтобы он возместил эти убытки.

Но сам депутат не считает себя виновным и отказался компенсировать убытки мэрии. По его словам, турникета в горисполкоме не должно быть, ибо зачем чиновников защищать от рядовых черкасчан.