США готовы помочь Украине в вопросе энергетической безопасности, - МИД

Специальный представитель государственного секретаря США по вопросам энергетики Ричард Морнингстар подтвердил готовность США оказывать поддержку Украине в вопросе укрепления ее энергетической безопасности

Related video

Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в рамках Брюссельского форума.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, на встрече стороны обсудили пути усиления энергетической безопасности в Европе. При этом Грищенко подчеркнул важность привлечения ресурсов международных финансовых институтов на цели модернизации газотранспортной системы Украины.

Состоялся также обмен мнениями относительно перспектив развития украинско-американских отношений в энергетической сфере.

В этот же день Константин Грищенко выступил на панельной дискуссии "Восточноевропейские партнеры: движение на запад, восток или никуда?" и принял участие в тематических дебатах "Европейское соседство: большее за большее или просто ничего?", посвященных развитию европейской политики соседства.