Азаров: Социальные инициативы - это восстановление справедливости

Премьер-министр Николай Азаров выразил убеждение, что отсутствие социальной справедливости является фактором, который делает невозможным стабильный экономический рост

Related video

"Отсутствие социальной справедливости подрывает стабильность в обществе. Это - дестабилизирующий фактор, который подрывает устойчивое экономическое развитие в стране", - сказал Азаров, которого цитирует ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу правительства.

Он подчеркнул, что вопрос справедливости и доверия является ключевым для правительства.

"Потеря доверия - не меньший вызов для правительства, чем решение финансовых проблем. Любые шаги, направленные на борьбу с кризисом, стоят власти намного дороже, если они не воспринимаются обществом. Именно поэтому провозглашены новые социальные инициативы - это только начало политики восстановления справедливости в стране. Нам нужно вернуть нашим людям ощущение социальной защищенности", - отметил премьер.

По его словам, наши граждане постоянно сталкиваются с социальной несправедливостью. В частности, это касается распределения материальных благ, льгот, качества и доступности медицинских услуг.

Он подчеркнул, что социальные инициативы Президента направлены на то, чтобы исправить эту ситуацию.

"Эффективной политика бывает только тогда, когда она справедлива. Новые социальные инициативы направлены на устранение всего комплекса дисбалансов. Те, кто нуждаются в поддержке, должны ее получать. Речь идет о системных мерах - от регулирования цен на лекарства до восстановления равного доступа к медуслугам и образованию", - сказал Азаров.