Кужель: Я не знаю такого политика как Кличко

Координатор объединенной организации "Гражданское сопротивление" Александра Кужель говорит, что не знает Виталия Кличко как политика и предлагает свою кандидатуру на пост мэра Киева

Related video

Об этом она заявила корреспонденту УкрИнформа.

"Я не знаю, кто такой Кличко, кроме того, что он очень талантливый спортсмен, гордость Украины. Я не знаю его как политика, не знаю, есть ли такой политик как Кличко, есть ли такое понятие как команда Кличко. Я спрашиваю: не Тигипко ли это в новой обертке?", - сказала она.
По словам Кужель, она предложила оппозиционным силам свою кандидатуру на пост мэра Киева.

"Я сама предложила объединенной оппозиции выдвинуть единого кандидата и сказала, что предлагаю и свою кандидатуру к тому списку людей, который вы будете рассматривать", - подчеркнула политик.

По ее словам, столице нужен единый кандидат от оппозиции.
"Кто это будет - я или другой, но это должен быть человек, поддержанный и контролируемый единой оппозицией, чтобы он не слил голоса избирателей в едином порыве с большинством. Поэтому вполне нормально, когда все члены Комитета сопротивления диктатуре обращаются к Кличко и говорят: если ты идешь от объединенной оппозиции, то подпиши соглашение, чтобы мы понимали, что дальше. Если он не подписывает этого, то он оставляет для нас с вами эту конфету в обертке и мы так и не понимаем, кого же мы избираем", - подчеркнула Кужель.

Она также отметила, что не была удовлетворена работой фракции Кличко в Киевсовете, когда работала в должности председателя Госкомпредпринимательства, поскольку "никогда четкой позиции и помощи (от них - ред.) не было".