Виталий Кличко: У украинской оппозиции есть общий враг – партия власти

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что оппозиция должна создать большинство в следующем составе Верховной Рады Украины

Related video

Об этом он заявил в Брюсселе во время встречи с президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом, сообщает УНИАН.

Кличко, в частности, отметил, что его политическая сила приложит все усилия для того, чтобы оппозиционные силы смогли договориться о сотрудничестве в следующем составе парламента и вместе боролись за изменения в стране.

"Мы не хотим конкуренции друг с другом, у нас общий враг - партия власти", - сказал он.
По словам Кличко, УДАР придерживается принципа отказа от взаимной борьбы и ждет от партнеров по оппозиции поддержки его инициативы уже сегодня создать Центр по подготовке и контролю за выборами.

При этом, по словам Кличко, одной из ключевых задач оппозиционных партий в Украине является также усиление диалога с гражданским обществом.

Президент Европейской народной партии, в свою очередь, отметил, что в Европе внимательно и с беспокойством следят за свертыванием демократии в Украине.
В ходе встречи стороны также обсудили вопросы межпартийного сотрудничества.

Как уже сообщалось, на встрече с Вильфредом Мартенсом Виталий Кличко озвучил намерения подать официальную заявку на вступление партии "УДАР" в Европейскую народную партию.