Украинцы признают за Тимошенко только одно достижение

Большинство украинцев признают за правительством Юлии Тимошенко только одно достижение – выплату компенсаций по вкладам Сбербанка СССР. Это показал опрос общественного мнения, проведенный компанией Research & Branding Group.

Related video

Отвечая на вопрос о том, что было сделано правительством правильно, 20% респондентов указали выплату вкладов, 8% записали в послужной список Премьера увеличение пенсий, 20% высказали мнение, что ничего правильного в действиях правительства не было, 40% затруднились с ответом. Все остальные варианты набрали до 3% голосов респондентов.

Перечисляя ошибки правительства, 33% указали на непрекращающийся рост цен, 4% выбрали пункт "слова расходятся с делами". О том, что в деятельности правительства не было провалов, заявили только 10% опрошенных.

Исследование проводилось с 7 по 13 июня 2008 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2200 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.