Тимошенко: у Партии регионов не хватит силенок на отставку правительства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Президент Виктор Ющенко должен приложить усилия для сохранности демократической коалиции. Об этом Тимошенко рассказала вчера в Брюсселе.

Related video

"Я убеждена, что демократическая коалиция сохранится. А то, что там есть какие-то сложности, я думаю, что Президент со своей частью демократической коалиции эти сложности решит", - сказала она.

Тимошенко добавила, что поддерживает действия своей фракции, которая блокировала работу парламента в четверг.

"Я думаю, это связано с всеми провокациями, которые готовит Партия регионов. Наша команда никогда не занимается вещами неэффективными, негативными. Значит, есть необходимость в том, что наши депутаты блокируют трибуну", - приводит слова Премьера "Украинская правда".

Сейчас, по словам Тимошенко, Партия регионов занимается "нагнетанием ситуации" в государстве. "Их действия просто направлены на дестабилизацию в стране и больше ничего", - сказала она

На вопрос, является ли конечной целью действий Партии регионов отставка правительства Тимошенко, сама Премьер ответила: "Силенок им не хватит сделать любую отставку".

"У Партии регионов план моей отставки зреет с первого дня после окончания внеочередных выборов. У них никаких других мыслей нет. Но, как и вся их суета – эта суета закончится ничем", - сказала Тимошенко.

Напомним, вчера Партия регионов обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело против Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и председателя ГлавКРУ Николая Сивульського за заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления.

зафиксированы кражи чиновников правительства Виктора Януковича на 10,2 млрд. гривень.