Оппозиционеры потребовали от МВД вернуть отобранные палатки

Активисты молодежных организаций оппозиционных партий провели у Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве митинг против действий милиции, которая препятствует проведению акций протеста оппозиции

Related video

Представители партий "Батьківщина", "Фронт змін", НРУ, "Свобода" и "УДАР" требовали вернуть им палатки, которые "Беркут" отобрал 22 марта на Майдане Независимости во время акции "Готовь палатку весной".

Как отметил председатель молодежной организации Народного Руха Украины Иван Крулько, "милиция должна ловить преступников, а не задерживать палатки". "Отпустите палатки - они ни в чем невиноваты", - обратился он к правоохранителям.

Как сообщает пресс-слжба БЮТ, активисты также написали коллективное обращение на имя начальника Главного управления МВД в Киеве с требованием "немедленно вернуть украденное милиционерами имущество". "Вчера нам позвонили из милиции и предложили прийти и забрать три палатки из шести. Мы требуем отдать все палатки, поскольку мы их покупали за свои деньги", - сказал Крулько.

Если милиция так и не вернет палатки, то активисты предложили передать правоохранителям колышки к ним, "чтобы палатки были в полной комплектации и милиционеры могли выезжать с ними на пикники и в туристические походы".