Сюжет, где у Тигипко спросили о переходе на фамилию "Янукович", не пустили в эфир

Сюжет о съезде Партии регионов, в котором журналист задал провокационный вопрос заместителю председателя партии и вице-премьер-министру Сергею Тигипко, был снят с эфира программы "Гроші" на телеканале "1+1"

Related video

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники.

"Сюжет, в котором фигурировал не только Тигипко, а Добкин, Кивалов, Богословская и другие "выдающиеся" деятели современности, был полностью подготовлен к эфиру программы "Гроші", его автором Романом Винтонивым даже была записана подводка в студии к сюжету", - рассказал собеседник издания.

"Но за три-четыре часа до эфира сказали, что сюжет не выйдет. Причины назывались разные: в нем нет сути, он не такой по формату, поставим позже... Хотя, понятно, что это Сергей Леонидович обиделся на такой тип юмора", - добавил он.

Автор сюжета Роман Винтонив в комментарии изданию подтвердил, что его материал не вышел в эфир. "Редактор "Грошей" Максим Сухенко сказал, что сюжет неформатный", - рассказал журналист.

В свою очередь Сухенко подтвердил, что снял сюжет в день эфира. "Винтонив к нам попал из "Завтрака с 1+1". Там был интересный жанр стеба. Наша программа "Гроші" - это программа экономических расследований. Мы ему заказывали материал. Он его снял фактически таким же, как он это делал для "Завтрака", - отметил Сухенко.

"В этом сюжете не было, к сожалению, ни денег, ни расследования. Он веселый, стебный, мы посмеялись, но поскольку он совершенно не в нашем формате, редактор принял решение его в эфир не ставить", - сказал он.

Сухенко также отметил, что программа "Гроші" не собирается отказываться от услуг Винтонива.

В сюжете Винтонива говорилось о последнем съезде Партии регионов, на котором было объявлено о переходе к ним "Сильной Украины" вице-премьера Сергея Тигипко. Винтонив в свойственной ему провокационной манере спросил у Тигипко, собирается ли он после вступления в Партию регионов сменить фамилию на "Янукович". Тигипко не ответил и раздраженно отошел от журналиста.

Напомним, 17 марта на съезде Партии регионов было торжественно объявлено о вхождении партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" в Партию регионов.