В пригороде Майами неизвестный расстрелял похоронную церемонию

Неизвестный открыл стрельбу по людям, пришедшим на похороны в пригороде Майами. В результате нападения один из присутствующих скончался на месте, второй - в машине скорой помощи, еще 12 человек получили ранения различной степени тяжести

Related video

Свидетели преступления сообщают, что нападение произошло, когда пришедшие отдать дань памяти умершему - некоему Марвину Андре - начали покидать церемониальный зал, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как только на крыльце строения, куда они выходили, начала собираться плотная толпа, злоумышленник открыл огонь. "Это было так, словно мы попали в зону боевых действий", - описал нападение один из очевидцев.

В полиции сообщили, что не располагают информацией об обстоятельствах смерти Андре и о том, кто мог быть заинтересован в нападения. Кроме того, сославшись на служебную тайну, представителям СМИ не сообщили о ходе розыска убийцы.

О стрельбе в американских общественных местах регулярно сообщается примерно с 1995г. Право владеть огнестрельным оружием закреплено в Конституции США. Каждый год в Америке продается до 5 миллионов единиц огнестрельного оружия.