Во время проведения Евро-2012 Крещатик будет перекрыт

В период с 28 мая по 7 июля Крещатик, от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого, будет недоступен для автомобилистов, кроме специализированного и аккредитованного транспорта

Related video

Распоряжением Киевской мерии от 30 марта также обозначено время работы официальной фан-зоны Евро-2012 в Киеве – в период с 7 июня по 2 июля она будет работать без выходных, с 12:00 до 01:00 следующего дня, передает Kievpress. Работы по ее обустройству начнутся с 13 мая, а с 20 мая по 7 июля планируется установка объектов переносной торговли, временных сооружений и других необходимых малых архитектурных форм.

Согласно распоряжению, Главное управление градостроительства и архитектуры Киевской городской администрации до 1 мая должно отозвать ранее выданные временные ордера и разрешения на размещение временных сооружений, срок действия которых не истечет до 10 мая 2012 года – в частности, объектов выносной торговли и летных площадках заведений общепита, расположенных на Майдане Независимости, Крещатике и улице Красноармейской. Это не относится к общественным туалетным комнатам, установленным в рамках программы подготовки Киева к чемпионату Евро-2012.