В Киеве может провалиться памятник Владимиру, – Бригинец

Глава комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что под памятников князю Владимиру, расположенным на Владимирской горке, начал проседать грунт

Related video

По словам Бригинца, почва начала проседать на месте окончания горы и в начале склона, вследствие чего образовались заметные трещины и провалы, передает УНИАН. Об этом Александру Бригинцу сообщила общественность.

"Киевские горы - очень сложная градостроительная территория. Любые строительные работы в одном месте могут привести к разрушению в другом. Поэтому надо быть внимательными к любым даже незначительным проседаниям или сползаниям почвы, которые могут грозить сменой движения грунтовых вод, вызванных застройками", - говорит Александр Бригинец.

Он обратился к Главному управлению охраны культурного наследия с просьбой изучить ситуацию как это грозит горке и не грозит ли проседание почвы памятнику Владимиру. А также к главе Киевской городской администрации Александру Попову с просьбой принять безотлагательные меры с целью предотвращения разрушения Владимирской горы и сохранения памятника Владимиру Великому.