БЮТ: Правоохранители проверяют Турчинова, чтобы сорвать объединение оппозиции

Генпрокуратура перешла к прямым угрозам первому заместителю "Батькищины" Александру Турчинову

Related video

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина" в ответ на объявление ГПУ о проверке деятельности Турчинова на должности главы СБУ, которую он возглавлял семь лет назад, сообщили в пресс-службе партии.

"Сразу после завершения пресс-конференции Александра Турчинова, на которой он изобличил новые абсурдные обвинения против Юлии Тимошенко, сфальсифицированнные Генпрокуратурой, чиновники ГПУ начали публично угрожать первому заместителю председателя партии "Батькивщина" возбуждением уголовного дела", - отметили в партии.

В БЮТ сообщают, что поиском компромата на Турчинова как главы СБУ занимались во время многих проверок, инициированных еще президентом Ющенко. Но все эти проверки не дали заказчикам нужного результата.

"По нашему мнению, журналисты заслуживают квартиры не меньше депутатов и чиновников. Но, к большому сожалению, Александр Турчинов не имел такой возможности, и квартиры выдавались на законных основаниях только работникам СБУ", - говорится в заявлении.

"Поэтому угрозы и обвинения в адрес Александра Турчинова - это очередная серия абсурда и политических преследований, активизация которых связана с началом парламентской избирательной кампании и попыткой властей сорвать объединение оппозиционных сил", - говорят в "Батькивщине".

Напомним, Генпрокуратура проверяет обвинения против Турчинова в незаконном выделении квартир в период, когда он был главой СБУ.