Герман: руки прочь от детей Тимошенко!

Народный депутат, член Партии регионов Анна Герман призвала прекратить грязные инсинуации вокруг детей Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом идет речь в заявлении Герман, обнародованном пресс-службой Партии регионов.

Related video

"Призываю политиков опомниться! Давайте не терять достоинства, не забывать, что жизнь продолжается. Даже после завершения политической карьеры большинство из нас останется в этой стране, и мы должны мочь смотреть в глаза друг другу даже при случайной встрече. Выступить с таким призывом побуждала меня история, которую раздувают вокруг дочери Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении.

"Соглашусь: Юлия Владимировна - жесткий политик, и политическая борьба сурова для нас всех. Мы должны выдерживать много грязи, которую выливают на нас, используя такое явление, как "журналистское килерство". Но бороться с политиком, используя провокации против детей - это не по-человечески, и такие методы никогда не принесут успеха инспираторам скандала, или тем, кто за этими инспираторами стоит", - утверждает Герман.

Она также отметила, что ее "тяжело заподозрить в дружбе с Юлией Тимошенко, "но я знаю Юлию Владимировну давно. Она никогда не позволяла себе мстить кому-то, используя детей".

"Когда-то давно, во времена "преступного режима", когда пробовали получить надо мной контроль как над журналисткой с помощью провокации против моих детей, Юлия Тимошенко защитила меня. И я этого никогда не забуду. Поэтому сегодня считаю своей моральной обязанностью сказать: "Прочь руки от детей Юлии Тимошенко! Прочь грязные методы из политической борьбы!", - говорится в заявлении Герман.

Напомним, в пятницу, 20 июня, в Одессе произошла драка между зятем Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Шоном Карром, его супругой Евгенией Тимошенко и представителями внутренних войск, которые охраняли въезд на пляж Ланжерон. В результате происшествия дочь Премьера и ее муж оказались в милиции, где был составлен протокол.

Организатор "Гоблин-Шоу", на котором должен был выступить Шон Карр в тот вечер, Андрей Федорко по прозвищу Гоблин рассказал, что инцидент был начат представителями внутренних войск.