В Генпрокуратуре врут, что Верховный Суд не закрывал дела против Тимошенко, - Батькивщина

Партия "Батькивщина" опровергла заявление Генеральной прокуратуры о том, что Верховный Суд Украины не закрывал уголовные дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в 2005 году

Related video

"Генпрокуратура опять врет, что Верховный Суд якобы не выносил решения, которым подтвердил закрытие всех уголовных дел против Юлии Тимошенко и других должностных лиц ЕЭСУ. Должностные лица ГПУ, которые уполномочены комментировать дело Тимошенко, должны были бы для начала ознакомиться с текстом решения ВСУ, а уже потом давать какие-либо комментарии", - говорится в сообщении "Батькивщины", пишет Интерфакс-Украина.

Как заявили в партии, в постановлении Верховного Суда от 11 ноября 2005 года подтверждена законность закрытия всех уголовных дел, которые были возбуждены в отношении всех должностных лиц корпорации "Единые энергетические системы Украины", из-за отсутствия состава преступления.

"Кроме того, из достоверных источников известно, что данное постановление Верховного Суда Украины было принято единогласно. За него проголосовали 46 из 48 судей, двое отсутствовали во время голосования", - говорится в сообщении партии.