У мужчины в центре Киева отобрали 14 кг меди на $47 миллионов

6 апреля четверо неизвестных, представившихся сотрудниками милиции, насильно отобрали у 40-летнего мужчины 14 килограмм изотопа меди, рыночной стоимостью в примерно $47 миллионов

Related video

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными работниками столичной милиции по подозрению в совершении этого преступления были задержаны по горячим следам шестеро подозреваемых, пишет Kievpress. Подозреваемые передвигались на трех автомобилях. У 29-летнего задержанного обнаружено поддельное удостоверение на другую фамилию, с вклеенной его фотографией, и поддельное удостоверение "Службы экономической безопасности". Другой задержанный, 1983 года рождения, как выяснилось, находился в розыске правоохранительными органами Донецкой области также за совершение грабежа.

По указанному факту в отношении задержанных следственным отделом Печерского районного управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 УК Украины: "Грабеж". Лица задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины, проводится досудебное следствие.

Похищенный изотоп меди, автомобили, на которых передвигались подозреваемые, а также поддельные удостоверения изъяты, как вещественные доказательства. Рыночная стоимость данного количества изотопа меди составляет около $47 миллионов.