В Киеве за долги отключают воду в бюветах

С сегодняшнего дня "Киевэнерго" отключает от энергоснабжения насосных комплексов девять артезианских скважин, которые обслуживает ОАО "Киевводоканал"

Related video

Причиной отключения стали долги водоснабжающей компании, которые сегодня достигли 1,075 млрд грн, сообщают Комментарии. Таким образом, от энергоснабжения отключены бюветы на ул.Львовской, 84, на ул.Гаршина, 1, на ул.Саратовской, 22, на ул.Киквидзе, 34-а, ул.Шахтерской, 6-а, ул.Голосеевской, 51/2, на ул.Уманской, 3 и на ул.Киото, 7.

"Мы с пониманием относимся к тому, что "Киевводоканал" является жизнеобеспечивающим предприятием столицы, поэтому пока не прибегаем к отключению электроэнергии на его производственных мощностях. Но тот факт, что ежемесячно компания увеличивает долг на 20-30 млн грн, рано или поздно может оказаться решающим для прекращения безвозмездного потребления", - пояснил отключения ОАО "Энергосбыт" ОАО "Киевэнерго" Алексей Савенков.

Как известно, ОАО "Киевэнерго" контролируется и входит в холдинг "ДТЭК", который, в свою очередь, входит в состав группы СКМ Рината Ахметова. Напомним, недавно стало известно, что глава КГГА Александр Попов ищет инвесторов, которым можно передать в частную собственность бюветы и сделать воду из них платным.