Регионалы побоятся проголосовать за отмену неприкосновенности, - Голуб

Значительная часть народных депутатов от Партии регионов боится потерять депутатскую неприкосновенность и поэтому вряд ли поддержит соответствующий законопроект

Related video

Такое мнение в интервью УНН высказал народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб, комментируя предложение главы фракции Партии регионов Александра Ефремова в ближайшее время вернуться к рассмотрению законопроекта об отмене неприкосновенности.

По его словам, "позиция коммунистов давно известна по этому вопросу и, конечно, мы будем поддерживать эту идею, но мне кажется, что сегодня этот вопрос поднимается исключительно для пиар-технологий и потому, что приближаются выборы".

"Ведь если бы хотели сделать это раньше, это было бы сделано. Я думаю, что судьба этого законопроекта неопределенная... Почему? Потому что и люди при власти, и сама власть очень быстро могут меняться и таким образом, я думаю, что значительное количество на сегодняшний день и членов Партии регионов побоялась бы лишиться неприкосновенности, потому что им, возможно, придется сталкиваться с определенными проблемами в будущем", - сказал коммунист.

Голуб также высказал мнение, что рассмотрение этого законопроекта в Верховной Раде на текущей неделе невозможно.

Напомним, Партия регионов настаивает на принятии законопроекта, отменяющего депутатскую неприкосновенность. В то же время оппозиция заявила, что поддержит эту идею только в случае, если неприкосновенность будет снята не только с депутатов, но и президента и судей.