Мартынюка обвинили в издевательствах над депутатами

Народные депутаты от оппозиции пожаловались, что первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк издевается над ними, не отпуская на перерыв

Related video

В частности народный депутат от БЮТ Виктор Швец заявил: "Вы делаете ни что иное, как подвергаете пытке депутатов третий час, не давая им выйти из зала".

Вместе с тем, как сообщает Украинская правда, БЮТовец Юрий Одарченко посоветовал вице-спикеру задушить регионала, который докладывает о проекте нового Уголовно-процессуального кодекса, Владимира Олейника.

"Я вспоминаю, как вы здесь несколько месяцев назад хватали за кадык Олега Ляшко, то я думаю, что вы должны то же самое сделать с выступающим, который уничтожает уголовно-процессуальный кодекс", - заявил Одарченко.

На что Мартынюк ответил, что не может так поступить с выступающим, так как он "совсем не такой человек как упомянутое лицо (Ляшко)".

Напомним, народные депутаты проголосовали сегодня утром за то, чтобы работать без перерыва. Такое решение было принято с целью скорейшего рассмотрения проекта нового Уголовно-процессуального кодекса.