БЮТовец заявил, что милиция терроризирует 150 детей, чтобы заставить его перейти в ПР

Народный депутат от БЮТ Александр Дубовой заявил, что власть оказывает давление на его семью и бизнес, чтобы заставить его перейти в Партию регионов

Related video

В частности, сегодня на брифинге Дубовой заявил: "На протяжении последних двух лет мне неоднократно поступали предложения по переходу в провластное большинство – сначала это было в виде обещаний финансового характера, но после моих категорических отказов начали поступать намеки о грядущих неприятностях".

Как сообщает УНИАН, БЮТовец подчеркнул, что два года ему "приходилось отбивать эти атаки и вот последние несколько недель власть начала осуществлять свои угрозы – началось давление на мою семью, на бизнес моих родственников, и самое главное - прямо сейчас, в эти минуты, несколько десятков представителей правоохранительных органов силой захватили мою общественную депутатскую приемную в моем округе – в городе Измаил, ул. Железнякова, 76, которая находится в помещение школы".

По его словам, "люди, назвавшие себя милицией и прокуратурой, отказались представить документы на право проведения обыска в общественной приемной народного депутата". Дубовой также заявил, что "150 детей закрыты в классах, и им не позволяют выйти даже в туалет".

Политик обратился к президенту Украины Виктору Януковичу, генеральному прокурору Виктору Пшонке и министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко с требованием "безотлагательно дать указания выпустить детей и прекратить украинский Беслан, прекратить террор против детей". "Я также требую прекратить незаконные действия против моих родственников, помощников и против всей моей семьи", - подчеркнул Дубовой.

По его словам, власть, наверное, посчитала, что "бизнес моих родственников может поддерживать оппозицию в Украине, в частности партию "Батьківщина". "Я заявляю, что ни я, ни мои родственники не нарушали действующее законодательство", - подчеркнул он.

"Власть никакими репрессиями, террором, наездами не заставит меня отказаться от моих политических взглядов и членства в оппозиционной фракции "БЮТ-Батьківщина", - подытожил Дубовой.