Дочь Тимошенко выступит на правозащитной конференции в Германии

Завтра, 14 апреля, дочь Юлии Тимошенко Евгения выступит с приветственной речью на 40-й ежегодной конференции Международного общества за права человека в Германии

Related video

В конференции примут участие председатель Фонда Конрада Аденауэра, бывший президент Европейского парламента Ханс Герт Петтеринг, председатель Паневропейского Союза Германии, депутат Европейского Парламента Бернд Поссельт, европейские политики, правозащитники, эксперты по вопросам восстановления авторитарных режимов в Европе и жертвы нарушения прав человека, сообщает пресс-служба Батьківщини.

Кроме того, 14 марта Евгения Тимошенко примет участие в совместной с Хансом Гертом Поттерингом пресс-конференции, посвященной "Политической поддержке политзаключенных и прав человека".

Напомним, 12 апреля, уполномоченный Федерального правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг провел встречу с родственниками украинских политзаключенных.

На встрече присутствовали дочь Юлии Тимошенко Евгения и защитник Сергей Власенко, а также родственники Юрия Луценко и бывшего в.и.о. министра обороны Валерия Иващенко.

Во время встречи обсуждались вопросы преследования оппозиции режимом Януковича, нарушения прав человека и свертывания демократии в Украине.