Власть продолжает преследовать оппозиционеров, – Батькивщина

В партии "Батькивщина" утверждают что власть продолжает преследовать ее членов, используя подконтрольные силовые структуры

Related video

"После циничной и беззастенчивой расправы над лидерами оппозиции, устранения их от политического процесса, после нелепой попытки "наезда" на еще одного лидера оппозиции Александра Турчинова, после грубого захвата общественной приемной народного депутата Дубового в Одессе вместе со школьниками, действующая власть, несмотря на страстную пятницу и приближение Пасхи, начала репрессии против еще одного члена нашей политической силы, народного депутата Михаила Соколова, - говорится в распространенном сегодня, 13 апреля, заявлении партии, пишет Интерфакс-Украина. - Сегодня в Днепропетровске силовые структуры без всяких оснований, без ордера пытались осуществить обыск в его квартире".

В партии отмечают, что после отказа Михаила Соколова впустить в дом прокуроров ему стали угрожать возбуждением уголовных дел. Кроме того, за домом депутата ведется постоянное наружное наблюдение а власти начали масштабные внеплановые проверки в структурах, где работают члены семьи депутата, утверждают в "Батькивщине".

"Партия "Батькивщина" требует от власти опомниться и прекратить проводить свою черную расправу, по крайней мере, накануне светлого праздника Воскресения Христова. Мы напоминаем, что за беспредел, как и за любое неправедное дело, придется понести ответственность", - говорится в заявлении.