Немецкие врачи преждевременно заявили, что Тимошенко не может участвовать в суде, - Коновалюк

Заявление немецких врачей о тяжелом состоянии бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и ее неспособности участвовать в судебных заседаниях является преждевременным, поскольку они его сделали, не имея официальных заключений, ради которых и поехали в Германию для консилиума

Related video

Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.

"Меня удивляет, почему у нас не хватает своих возможностей, своих специалистов, своих врачей, у которых, кстати, она и проходила обследование, и получала определенную медицинскую помощь. Ведь Юлия Владимировна за годы своей деятельности на госслужбе и будучи главой правительства не пользовалась услугами немецких врачей. Почему сейчас она ими пользуется? Поэтому здесь масса вопросов", - отметил политик.

Он также заявил, что очень много случаев было на практике, когда подследственные или осужденные просто симулировали свою болезнь. "Здесь надо четко дать объяснение, потому что это не должно теперь влиять на имидж Украины и вызвать впечатление, что почти все осужденные имеют колоссальные проблемы со здоровьем", - сказал Коновалюк.

По словам парламентария, безусловно, заявление немецких врачей относительно тяжелого состояния Тимошенко и ее неспособности участвовать в судебных заседаниях, не имея официальных заключений, ради которых они собственно поехали в Германию для консилиума, преждевременно. "При этом, безусловно, эти заявления влияют и на политические решения. Поэтому, это было изначально понятно", - подчеркнул он.

Напомним, после осмотра Тимошенко в Качановской колонии председатель правления немецкой клиники "Шарите" Карл Макс Айнхопл заявил, что бывший украинский премьер не может участвовать в судебном процессе по состоянию здоровья.

Между тем, официальные результаты обследования будут обнародованы позже, в течение 2-3 дней.