В Мексиканский залив рухнул самолет

Легкомоторный самолет, в течение нескольких часов беспорядочно круживший над Мексиканским заливом, упал в море у побережья американского штата Флорида

Related video

Как сообщают иностранные СМИ, судьба пилота самолета неизвестна, пишет РИА Новости.

Два истребителя ВВС США в течение трех часов вели наблюдение за двухмоторным самолетом Cessna 421, который совершал беспорядочное движение на высоте около 8,5 км над Мексиканским заливом и не отвечал на радиосигналы. При попытке сближения пилоты истребителей заметили, что стекла кабины запотели или обледенели.

Как сообщила представитель береговой охраны США Элизабет Бодерлэнд (Elizabeth Boderland), самолет упал в воду в 190 километрах к западу от прибрежного города Тампа в штате Флорида. По ее словам, падение самолета было достаточно мягким, он не получил видимых повреждений и в настоящее время остается на плаву, завалившись на левый бок. О состоянии пилота до сих пор ничего не известно, к месту падения Cessna отправилось патрульное судно береговой охраны.

По данным представителя Федерального управления авиации, самолет направлялся из города Слайделл в штате Луизиана в город Сарасота во Флориде. Кроме пилота на борту Cessna пассажиров не было, отмечает агентство.