Завтра на Михайловской площади состоится митинг защитников Андреевского спуска

В субботу, 21 апреля, защитники Андреевского спуска проведут на Михайловской площади митинг

Related video

"Наш первый митинг, когда мы со строительным мусором пришли под офис Рината Ахметова, заставил его извиниться за разрушение домов. Он, а за ним киевская власть, пообещали все исправить. Мы собираемся решить, как не дать им солгать и остановить разрушение не только на Андреевском, но и в других "горячих точках" Киева. Приходите", - сказала представитель организаторов митинга Оксана Романюк, пишет УНИАН.

Ранее сообщалось, что акция будет проводиться возле Исторического музея, однако было принято решение ее перенести.

"Акция перенесена на Михайловскую площадь из соображений безопасности, а также потому, что ожидается большое количество людей, и они просто вытопчут Старокиевскую гору и только что спасенную Пейзажную аллею", - сказал один из организаторов митинга Егор Соболев.

На акции будет объявлен манифест защитников Киева, целью которого является защитить исторический центр города, наказать виновных в уничтожении Киева и положить конец строительному произволу. На митинге выступят киевоведы, общественные активисты, выдающиеся киевляне. Среди ораторов не будет ни одного политика. Ведущие встречи - Наталия Соколенко и Анатолий Векслярский.

Как сообщают организаторы мероприятия, акция начнется в 12.00.