Тимошенко привезли в ЦКБ Укрзалізниці, - СМИ

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко была доставлена в Центральную клиническую больницу №5 Укрзалізниці (Харьков) около 23:00 в пятницу, сообщает харьковское интернет-издание Главное

Related video

Информацию о перевозе Тимошенко в больницу корреспонденту Интерфакс-Украина подтвердил источник, близкий к Пенитенциарной службе. Получить официальное подтверждение или опровержение этой информации пока не удалось.

По информации Главного, в 18:00 в ворота Качановской исправительной колонии, где Тимошенко отбывает наказание по "газовому делу", проехали две скорые помощи, микроавтобус и четыре милицейские машины. При этом у стен колонии находилось еще несколько милицейских машин. (Как правило, если перед колонией не проходят массовые акции, там дежурит только одна машина милиции - ред).

Примерно в то же время персоналу ЦКБ №5 была дана команда оставаться на рабочих местах.

"Вместе с Тимошенко в больницу привезли еще "какую-то женщину". "Обе не проронили ни слова", - цитирует интернет-обозрение свой источник, который также сообщил, что вместе с Тимошенко приехало много сопровождающих. Когда началось оформление бумаг, часть сопровождающих уехала.

В свою очередь, информацию о том, что Тимошенко была доставлена в Центральную клиническую больницу №5 Укрзалізниці, подтверждают в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

"В пятницу вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей Юлия Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в городе Харькове (Центральная клиническая больница Укралізниці). Чуть позже Юлия Тимошенко собрала все необходимые вещи и выразила готовность приехать в больницу. Сейчас экс-премьер уже прибыла в клинику, где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур,"- сообщили в в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

Напомним, вчера вечером заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что немецкие врачи клиники Charite не рекомендовали Юлии Тимошенко лечиться в ЦКБ №5 Укрзалізниці в Харькове.

По материалам Интерфакс-Украина