Карточки киевлянина будут выдавать по одной на каждую многодетную семью

В многодетных семьях только кто-то один сможет оформить "Карточку киевлянина" на себя и воспользоваться ею

Related video

На сегодняшний день в Киеве проживает 3515 многодетных семей, каждая из которых имеет право на получение карточки. Однако в каждой такой семье оформить карточку на себя и пользоваться ею сможет только кто-то один, пишет Kievpress.

Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сообщил Станислав Каплуненко, директор КП "ГИВЦ".

"Все семьи постепенно получат эти карточки. Хочу заверить, что их хватит всем, поэтому не стоит звонить и записываться в очередь. Их будут выдавать каждой такой семье", - заверил Каплуненко.

По его словам, каждый член многодетной семьи сможет получить карточку. Но выдавать ее будут с расчетом одна на семью. В семье должны решить, на чье имя будет оформлена карточка – на имя отца или матери. Кроме того, пользоваться картой сможет только один член семьи. Карту также нельзя будет передавать никому из родственников или знакомых, ведь она персональная - на ней указаны фамилия имя владельца, фото, подпись.

"К сожалению, лишь один член семьи сможет пользоваться картой. Тот, на кого она была зарегистрирована", - отметил директор КП "ГИВЦ".

Он также рассказал, что карточка будет выдаваться сроком на пять лет. Если она будет потеряна владельцем, воспользоваться ей кто-то другой не сможет. После заявления о потере, карточка обнуляется и действовать уже не будет.