Власть сделала для Тимошенко все, - регионал

Власть ведет себя по отношению к осужденному бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко толерантно и достойно

Related video

Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

"Власть сделала все, что могла. Было сделано все и для того, чтобы выполнить рекомендации, в частности, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Европарламента. Власть отнеслась с пониманием к ее состоянию. Власть продемонстрировала цивилизованное поведение", - подчеркнул он.

Депутат также отметил, что в случае, если Тимошенко действительно больна, он желает ей выздоровления, но в то же время, по его словам, поведение Тимошенко дает основания полагать, что она пытается затянуть рассмотрение еще одного уголовного дела. "Рассмотрение другого уголовного дела, которое непосредственно связано с криминалом. Не с какими-то общегосударственными делами, а с криминалом - неуплатой налогов", - сказал Зубанов.

Депутат также считает, что и сама Тимошенко, и ее защита боятся рассмотрения дела по Единым Энергетическим системам, ведь крыть нечем. "Все это знают, и в обществе это знает. Поэтому все это выглядит как попытка затянуть рассмотрение дела", - считает парламентарий.

По мнению депутата, в этой ситуации единственным замечанием со стороны международного сообщества может быть несовершенство существующего в Украине законодательства, но эти вопросы постепенно исправляются, и многое зависит от решений, которые принимает Верховная Рада.

Зубанов также отметил, что большинство замечаний, которые звучат с Запада, - это частные замечания отдельных политиков, которые не знают всех нюансов дела Тимошенко, а не официальная позиция.

Напомним, 20 апреля Тимошенко была доставлена из Качановской колонии, где она отбывает семилетний срок, в ЦКБ "Укрзалізниці" Харькова, однако уже 22 апреля экс-премьера вернули назад в колонию. Как пояснили медики, Тимошенко отказалась лечиться в ЦКБ.