Путин запланировал для Тимошенко два с половиной часа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в субботу планирует затронуть во время встречи с премьером России Владимиром Путиным в Москве газовые вопросы.

Related video

Это следует из состава делегации, которая сопровождает главу правительства в Россию, - сообщает "Украинская правда".

В состав делегации входят глава "Нафтогаза" Олег Дубина, первый заместитель председателя Игорь Диденко и руководитель группы советников премьера Виталий Гайдук.

Согласно программе визита в Россию, Тимошенко проведет часовую встречу со своим коллегой Владимиром Путиным в узком кругу, после чего также на час запланирована их встреча в расширенном составе в рамках комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии.

После этого должен состояться общий подход к прессе Тимошенко и Путина в течение получаса. Планируется, что Премьер вернется в Киев в субботу вечером.

В состав делегации также входят президент "Энергоатома" Юрий Недашковский, директор национального космического агентства Юрий Алексеев, вице-премьер Григорий Немыря, министр экономики Богдан Данилишин, транспорта и связи Иосиф Винский, промышленной политики Владимир Новицкий, топлива и энергетики Юрий Продан и и.о. первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко.