Тимошенко почувствовала, что в Москве ее не считают врагом

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко за последние месяцы, а особенно после своего вчерашнего визита в Москву отмечает изменение отношения к ней в России с негативного на позитивное.

Related video

Об этом глава украинского правительства заявила вчера в эфире телеканала "1+1", комментируя итоги своего визита в Москву, который состоялся 28 мюня.

Изменения отношения к себе Тимошенко почувствовала не только со стороны руководства России, а также со стороны местных СМИ.
Как сообщает УНИАН, Премьер-министр отметила, что многие годы в Украине против нее работала "черная пропаганда", в результате которой отношение к ней менялось и за границей. "Много лет против меня в Украине работала "черная пропаганда", в том числе она дошла и до России. Из меня пытались сделать образ врага, и это удалось", - подчеркнула она.

При этом Тимошенко подчеркнула, что на сегодняшний день в качестве Премьер-министра она провела большую работу по налаживанию отношений как с Европой, так и с Россией.

Напомним, 28 июня на совместной пресс-конференции после встречи с Тимошенко Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что "Юлия Владимировна подрастающий, эффективный и очень популярный в своей стране политик и она в посторонних советах не нуждается".