Дело по инциденту с зятем Тимошенко передано в прокуратуру

Все материалы по делу об инциденте, произошедшем 20 июня в Одессе при участии двух солдат внутренних войск, которые не пустили на пляж Ланжерон певца Шона Карра, зятя Юлии Тимошенко, и ее дочь Евгению, переданы в военную прокуратуру. Об этом сообщила начальник пресс-центра Главного управления внутренних войск МВД Украины Светлана Павловская.

Related video

"Сейчас закончено служебное расследование, и дело передано в военную прокуратуру, потому что все, что касается людей в погонах – это ее прерогатива", сказала она.

Павловская подчеркнула, что прапорщики внутренних войск Дмитрий Осипенко и солдат Вадим Губский не превышали своих полномочий.

"Они действовали в рамках закона, выполняя обязанности по охране общественного порядка", добавила начальник пресс-центра ГУ ВВ МВД Украины.

Сейчас солдаты "живут в нормальном режиме и никакого давления на них не происходит", передает Информационный сайт Одессы.

Напомним, 22 июня Министерство внутренних дел Украины опровергло распространенную некоторыми СМИ недостоверную информацию о якобы избиении Карром работников милиции в Одессе.

Сам Шон Карр высказал мнение, что во время инцидента в Одессе на пляже Ланжерон работники милиции превысили свои полномочия. В то же время он попросил не придавать этому случаю политической окраски.

При Министерстве внутренних дел Украины создана специальная комиссия по расследованию инцидента.