Харьковская милиция пытается вручить повестку Кернесу

Харьковская милиция пытается вручить повестку секретарю горсовета Геннадию Кернесу. Для этого к зданию мэрии прибыли два автобуса и микроавтобус с правоохранителями.

Related video

Представители милиции говорят, что вручить повестку не могут, потому что не могут попасть в кабинет - перед входом стоят охранники секретаря горсовета.

Как сообщает агентство "МедиаПорт", сам Кернес утверждает, что милиция заблокировала его в кабинете и не дает выйти ни ему, ни людям, которые находятся у него в кабинете и в приемной.

Заместитель начальника городского управления милиции Александр Лашин сообщил, что у него есть приказ: отвезти Кернеса в Киев для дачи показаний. По словам Лашина, следователи неоднократно направляли повестки секретарю горсовета, в том числе и телеграммами. Однако он ни разу на допрос не приходил.

Дело в отношении секретаря горсовета было возбуждено областной прокуратурой по факту хулиганства. Депутат горсовета Андрей Руденко и его помощник-консультант Светлана Семко утверждают, что Кернес нанес им телесные повреждения.