Завтра в Киеве пройдет четвертый мастер-класс для молодежи Я бачу місто

Завтра, 5 мая, для всех желающих состоится четвертый мастер-класс молодежного конкурса "Я бачу місто"

Related video

Очередной мастер-класс будет посвящен искусству МОЗАИКИ и пройдет в формате практического занятия.

В этот раз реставратор, художник-мозаист Лина Дамиани проведет практическое занятие по созданию мозаичного панно.

Участники практикума также узнают и опробуют классическую и современную техники работы с мозаикой, изучат особенности и визуальные преимущества этого древнего искусства.

Лина Дамиани - участница в реставрации римских мозаик в Дамаске (Сирия), совместно с ведущими итальянскими и сирийскими реставраторами. Практический опыт работы Лина получила в одной из известнейших мастерских Италии "Gruppo Mosaicisti di Ravenna" у маэстро Марко Санти. В Украине художница принимала участие в реставрации мозаики византийского периода в Заповеднике Херсонес в Севастополе. В 2011 году выиграла грант от Американского посольства на реставрацию византийских мозаик в Софийском соборе в Киеве.

Начало мастер-класса в 11:00 по адресу Киев, ул. Б. Гринченко, 7, Дом Архитекторов. Вход на мероприятие свободный. С условиями участия, графиком проведения мастер-классов можно познакомиться на сайте fashionpark.kiev.ua.

"Я бачу місто" - молодежный конкурс идей современной скульптуры, инсталляции и дизайна городской среды. Каждый, кому от 12 до 20 лет и у кого есть идеи для публичного пространства города (включая социальные) - может стать участником конкурса и обладателем ценных призов. Работа победителя будет реализована в Киеве. Также в рамках конкурса организованы теоретические и практические занятия, лекции и презентации известных украинских деятелей в области архитектуры и визуальных искусств.

Фокус.ua