Линия метро на Троещину будет кольцевой, - Киевметропроект

Четвертая ветка метрополитена, которая будет проведена на жилмассив Троещина, позволит создать в Киеве кольцевую линию метро

Related video

Об этом заявил сегодня, 7 мая, директор института "Киевметропроект" Анатолий Волынский, пишет Kievpress.

"Мы сделали предпроектную разработку четвертой ветки метро, которая проходила бы с Троещины до аэропорта "Жуляны" и дальше – в сторону Окружной дороги. Это позволит нам со временем сделать в столице кольцевую линию метро. Первый этап строительства четвертой линии – это две станции на правом берегу: "Подольская" (с пересадкой на станцию "Площадь Тараса Шевченко") и "Глубочицкая" (с пересадкой на станцию "Лукьяновская"). Далее идут три станции через Днепр, которые уже строятся. Это станции "Судостроительная", "Труханов остров" и "Зволив Десенка". А станцию "Радужная", которая будет находится на Левом берегу, уже можно закольцевать с красной, Святошинско-Броварской веткой", - рассказал Анатолий Волынский.

Напомним, глава Киевской городской администрации Александр Попов сегодня озвучил сроки открытия Подольско-Воскресенского моста, по которому впоследствии будут проходить поезда метро.